Увидела полгода назад в Гастрономе, ужасно понравилось! Правда, внесла поправки 🙂 Легкая еда и вкусная!
- Творог 500 г
- Тыква (у меня была собственной заморозки, но лучше свежую) 1 кг
- Крупа манная 2/3 стак.
- Молоко 2 стак.
- Яйцо куриное 3 шт
- Сахар 0.5 стак.
- Масло сливочное 3 ст. л.
- Корица 0.5 ч. л.
- Соль (щепотка)
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 6
Доводим до кипения молоко, тонкой струйкой вводим манку, варим кашу до готовности. Охлаждаем.
Разогреваем духовку до 180 градусов
Тыкву нарезаем кубиками и обжариваем на сливочном масле. Перемешиваем аккуратно, чтоб были ломтики. Моя размороженная должного эффекта не дала. Остужаем тыкву.
Смешиваем творог, манную кашу, яйца, сахар, соль и корицу.
В смазанную сливочным маслом форму выкладываем половину массы, на нее слой тыквы, потом снова творожную массу. Разравниваем и помещаем в духовку.
К СЛОВУ:
В журнальном рецепте 3 /4 стакана манки, но в этом случае получается не каша, а замазка.
В рецепте следует перемешать массу с тыквой, но у меня не получились ломтики, и я приняла решение выложить слоями. И, по-моему, так симпатичнее. Кстати, если б я перемешала, то не ощущалась бы пикантность вкуса: у меня сладкая масса отдельно, а тыква отдельно: на фоне массы она солоноватая (хотя я ее не солила), и в результате вышло очень приятное сочетание. В перемешанном виде такого эффекта не будет
В рецепте тмин, а не корица. Но тмин — это на любителя, и не подойдет он, боюсь, сладкой запеканке. Корица ощущается весьма и весьма гармонично
И еще. Меня прельстило в рецепте то, что в нем нет муки. Получается воздушная запеканочка, очень диетическая!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!