Очень вкусный супчик из моего детства, жаль не могу приготовить сейчас из-за простого отсутствия грибов, а потому рецепт без фото. Я думаю, кто попробует суп не пожалеет об этом. За фото спасибо поваренку yuvl.
- Лапша (домашняя) 100 г
- Грибы (сушеные, свежие, замороженные)
- Масло растительное (для обжаривания)
- Сметана (по желанию)
- Картофель (средний) 2 шт
- Лук репчатый 1 шт
- Соль
- Бульон 3 л
Делаем лапшу сами (https://www.povarenok.ru/recipes/show/8671/) или берем магазинную.
Сухие грибы замачиваем в стакане молока до разбуханя на 2-3 часа (лучше сделать это на ночь). Промыть в воде. Свежие грибы чистим, моем нарезаем пластинками или кубиками (кому что нравится). Замороженные — также нарезаем при необходимости и бросаем в бульон, не размораживая.
Картофель моем, чистим, режем кубиками 2 на 2 см.
В кипящий бульон или воду кладем картофель и грибы. Варим до готовности.
Пока варится картофель с грибами, лук чистим и режем мелкими кубиками. Обжариваем до золотистого цвета в растительном масле (1-2 ст. л. ).
За 10 минут до готовности засыпаем лапшу и лук. Лапшу можно слегка обжарить с луком. Она должна стать нежно розового или бежевого цвета.
Варим до готовности.
Разливаем по тарелкам, при желании можно добавить сметану и — на стол…
Приятного аппетита.
