Site Overlay

Рыба » без хлопот»

Рыба с картошкой в майонезе с чесноком.
Вчера на даче надо было быстренько приготовить завтрак — обед в перерыве между сбором ягод.

  • Рыба
  • Картофель
  • Майонез
  • Чеснок
  • Масло растительное

Время приготовления: 20 минут

Заранее прошу прощения, что не указала пропорции, но все брала «на глаз».

Рыбу (у меня было 2 средние тушки минтая) порезать на порционные кусочки.

Картошку (у меня была мелкая — 15 штук) почистить и порезать кружочками средней толщины.

Два зубчика чеснока выдавить на рыбу и туда же добавить майонез(я просто выдавила из пакетика сколько не жалко) перемешать рыбу в майонезе с чесноком.

В форму смазанную маслом положить слой картошки (плотно) и сверху рыбу, в промежутки между кусочками рыбы добавить картофель. Оставшийся майонез вылить сверху на рыбу. Все накрыть фольгой и на 40 минут в духовку.



Получилось все неожиданно вкусно, поэтому решила с вами поделиться.



Кстати у меня на даче нет духовки, но есть кастрюля, которая называется «чудо». Может кто знает. У неe крышка нагревается от электричества, а саму можно ставить на плиту и подогревать снизу. Очень выручает на даче. Моя соседка выкинуть еe хотела, а я забрала. Классная вещь!! Если у кого тоже валяется бесхозная — обратите на неe внимание

Добавить комментарий