Сочетание мясного фарша и овощей — вкус изумительный и еще полезно для организма.
- Кабачок (цуккини) 1 кг
- Фарш мясной 0.5 кг
- Морковь 3 шт
- Лук репчатый (средний) 4 шт
- Сыр твердый 200 г
- Мука пшеничная / Мука 3 ст. л.
- Соль
- Пряности
- Масло растительное
Время приготовления: 45 минут
Количество порций: 6
Фарш солим, перчим, обжариваем на сковороде на растительном масле. Использовать можно любой, как сборный так из одного вида мяса. Я беру свинина-говядина. Добавляем 1 луковицу (порезанную), хорошо мешаем и обжариваем.
Режем кабачки полукольцами солим и оставляем минут на 20 -25, чтобы вышла горечь, обмакиваем в муке и обжариваем на растительном масле.
Режем морковку, лук и обжариваем до золотистого цвета, можно добавить помидоры или томатную пасту, кетчуп — на любителя.
Берем огнеупорную посуду с высокими бортами кладем слой фарша, 2 слой кабачков, 3 — лук с морковкой. И так пока не закончатся.
Сверху посыпаем потертым сыром.
Отправляем в духовку на 30 -45 минут.
Совет: помимо предложенных слоев можно положить и слой помидоров, сладкого перца, зеленого лука, чеснока — ЭТО ВАША Фантазия.
Приятного аппетита!